наташа слепила 75 пельменей. Из них 48 пельменей она положила в холодильник а остальные сварила на обед, из расчёта 9 пельменей на порцию. Сколько получилось порций

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 23:41
    0
    1) 75-48=27 (п) - сварили

    2) 27:9=3 (п) - получилось порций

    ответ 3 порции
  2. 20 мая, 00:50
    0
    75-48=27 осталось если на порцию уходит 9 пельменей то

    27:9=3

    ответ: получилось 3 порции