Мама собрала на даче 9 корзинок малины по 3 кг в каждой корзине. из 13 кг она сварила варенье. а остальную малину разложила для заморозки 67 одинаковых форм. по сколько килограммов в каждой форме заморозили малину?

собрала-

сварила-

разложила-

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:26
    0
    Собрала-9 корзинок малин 3 кг каждой корзине.

    Сварила-13 кг она сварила варенья.

    Разложила-для заморозки 67 одинаковых.

    1) 9*3=27 (кг)

    2) 27+13=40 (кг)

    3) 67-40=27

    Ответ: 27 разложила одниковых

    Помойму всё так ставь лайк)))