Условия к задаче мама собрала 8 корзинок вишни по 3 килограммов в каждой корзине из 14 килограмм она сварила варенье сколько килограммов вишни осталось

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 03:33
    0
    В каждой корзинке по 3 килограмма.

    Значит, в восьми корзинках:

    8*3=24 килограмма.

    14 килограмм ушло на варенье, значит убавляем эти 14 килограмм

    24-14=10 кг вишни осталось.

    Ответ: 10 кг
  2. 26 февраля, 04:57
    +1
    1) 8*3=24 кг - собрала

    2) 24-14=10 кг - осталось

    ответ 10 кг