Как сделать краткую запись к задаче? Мама собрала 8 корзинок вишни, по 3 кг в каждой корзинке. Из 14 кг она сварила варенье. сколько килограммов вишни осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:02
    -1
    Решение:

    1) 8*3=24 (кг) - в восьми;

    2) 24-14=10 (кг) - осталось.

    ответ: 10 кг