Мама собрала 8 корзинок вишни, по 3 кг в каждой корзинке. Из 14 кг она сварила варенье. Сколько килограммов вишни осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 02:57
    -1
    Всего - 8 корзинок - ? кг

    В каждой корзине - 3 кг

    8*3=24 (кг) - всего в корзинах

    24-14=10 (кг)

    Ответ: 10 кг вишни осталось
  2. 9 июля, 05:15
    +1
    3*8-14=24-14=10 ...