Выразить расстояния в километрах и метрах.

1) 18048 м 2) 720000 м 3) 31004 м

700541 м 32489 м 83007 м

4) 385007 м 5) 40789 м 6) 130004 м

50203 м 7004 м 36078 м

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 08:12
    0
    Задание: Выразить расстояния в километрах и метрах.

    1 км = 1000 м; 1 м = 0,001 км

    1) 18048 м = 18000 м + 48 м = 18000 * 0,001 км + 48 м = 18 км 48 м

    2) 720000 м = 700 000 м + 20 000 м = 700000*0,001 км + 20 000 м = 700 км 20 000 м = 720 км 0 м

    3) 31004 м = 31 000 м + 4 м = 31000*0,001 км + 4 м = 31 км 4 м

    4) 700541 м = 700 000 м + 541 м = 700 000*0,001 км + 541 м = 700 км 541 м

    5) 32489 м = 32000 м + 489 м = 32000 * 0,001 км + 489 м = 32 км 489 м

    6) 83007 м = 83000 м + 7 м = 83000 * 0,001 км + 7 м = 83 км 7 м

    7) 385007 м = 385000 м + 7 м = 385000 * 0,001 км + 7 м = 385 км 7 м

    8) 40789 м = 40000 м + 789 м = 40000 * 0,001 км + 789 м = 40 км 789 м

    9) 130004 м = 130000 м + 4 м = 130000 * 0,001 км + 4 м = 130 км 4 м

    10) 50203 м = 50000 м + 203 м = 50000 * 0,001 км + 203 м = 50 км 203 м

    11) 7004 м = 7000 м + 4 м = 7000 * 0,001 км + 4 м = 7 км 4 м

    12) 36078 м = 36000 м + 78 м = 36000 * 0,001 км + 78 м = 36 км 78 м