мама собрала 8 корзинок вишни по 3 кг в каждой корзинке. из 14 кг она сварила варенье. сколько кг вишни осталось

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 11:52
    0
    1) 8*3 кг=24 кг-масса всей собранной вишни

    2) 24 кг-14 кг=10 кг-масса оставешйся вишни

    ответ: 10 кг
  2. 16 марта, 12:42
    0
    8*3=24 кг вишни всего

    24-14=10 кг осталось

    Ответ: 10