Решите задачи.

в 3 тарелках было 127 вишен. Когда с 1 тарелки съели 21 вишню, со 2 - 9, а с 3 - третью часть того, что с 1, во всех тарелках вишен стало

поровну. Сколько вишен было на 1 тарелке? (5 действий)

в 3 тарелках было 127 вишен. Когда с 1 тарелки съели 21 вишню, со 2 - 9, а с 3 - третью часть того, что с 1, во всех тарелках вишен стало

поровну. Сколько всего съели вишен? (2 действия)

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:42
    0
    1)

    21:3=7 вишен съели с третьей тарелки

    21+9+7=37 всего съели вишен

    127-37=90 в осталось

    90:3=30 на каждой тарелке

    30+21=51 в изначально было на первой тарелке

    2)

    21:3=7 в съели с третьей тарелки

    21+9+7=37 в съели всего