В трёх тарелках было 127 вишен. Когда с первой тарелки съели 21 вишню, со второй - 9, а с третьей - третью часть того, что с первой, во всех тарелках вишен стало поровну. Сколько вишен было на каждой тарелке сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:56
    0
    1) 21/3=7 вишен съели с третьей тарелки

    2) 21+9+7 = 37 вишен съели всего

    3) 127 - 37 = 90 вишен осталось

    4) 90 : 3 = 30 вишен осталост на каждой тарелке

    5) 30+21 = 51 вишня была на 1 тарелке

    6) 30 + 9 = 39 вишен было на 2 тарелке

    7) 30 + 7 = 37 вишен было на 3 тарелке.