Помогите решить задачу, В трёх тарелках было 127 вишен. Когда с первой тарелки съели 21 вишню, со второй - 9, а с третьей - третью часть того, что с первой, во всех тарелках вишен стало поровну. Сколько вишен было на каждой тарелке сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 03:00
    0
    127 - (21+9 + (21/3)) = 127-37=90 (виш.) осталось в трёх тарелках. 90/3=30 (виш.) стало на каждой тарелке. 30+21=51 (виш.) в 1 тарелке. 30+9=39 (виш.) во 2 тарелке. 30+7=37 (виш.) в 3 тарелке.