Запиши, какую часть метра составляют: 50 см; 20 см; 25 см; 1 см.

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 21:59
    0
    1 Метр = 100 см. 1) 50 см=50:100=1/2 часть метра составляет 50 см. 2) 20:100=1/5 часть метра составляет 20 см. 3) 1:100=1/100 часть метра составляет 1 см.
  2. 2 мая, 00:54
    0
    0,5 м, 0,2 м, 0,25 м, 0,001 м