помогите решить

какую часть децеметра составляют 7 мм, 9 см

какую часть квадратного метра составляют 3 дм квадратных, 8 см квадратных

какую часть суток составляют 5 ч, 29 мин, 41 сек, 2 ч 9 мин 16 сек

какую часть 2 тонн составляют 7 ц, 56 кг, 9 ц 17 кг

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 00:42
    0
    7 мм = 0.07 дм

    9 см = 0.9 дм

    3 дм2 = 0.03 м2

    8 см2 = 0.0008 м2

    5 ч 29 мин 41 сек = 0.22 суток

    2 ч 9 мин 16 сек = 0.12 суток

    7 ц 56 кг = 0.378 двух тонн

    9 ц 17 кг = 0.4585 двух тонн
  2. 24 декабря, 02:05
    0
    7 мм=7/100 дм; 9 см=9/10 дм

    3 дм²=3/100 м², 8 см²=1/10000 м²

    5 ч. = 5/24 сут., 29 мин.=29/1440 сут.,41 с=41/86400 сут., 2 ч8 мин, 16 с=7696/86400 сут.=481/5400 сут.

    7 ц=7/10 т, 56 кг=7/125 т, 9 ц17 кг=917 кг=1834/2000 т