Реши задачу: Одну сторону прямоугольника увеличили вдвое, а другую уменьшили на 30 процентов. Увеличилась или уменьшилась его площадь, на сколько процентов?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:09
    0
    а-длина данного прямоугольника

    в-ширина данного прямоугольника

    S1 = а*в

    2 а-длина нового прямоугольника

    30%=0.3

    в-0.3 в=0.7 в

    S2=2 а*0.7 в=1.4 ав==> площадь увеличилась

    1.4 ав-ав=0.4 ав

    0.4 ав/ав*100=40%

    Ответ: площадь увеличилась на 40%