В первый день засеяли 7/15 всего поля, во второй день на 1/12 поля меньше, чем в первый. Какую часть поля засеяли за эти два дня?

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 15:58
    0
    7/15 + 7/15 - 1/12 = 14/15 - 1/12 = 56/60 - 5/60 = 51/60
  2. 30 декабря, 18:13
    +1
    1 день-7/15 поля

    2 день-?, на 1/12 меньше

    За 2 дня-?

    1) 7/15-1/12=общ. з=60=28/60-5/60=23/60-за 2 день

    2) 7/15+23/60=общ. з=60=28/60+23/60=51/60=17/20-за 1 и 2 день

    Ответ: 17/20