Помогите решить задачу В первый день засеяли 7/15 всего поля, во второй день засеяли на 1/12 поля меньше, чем в первый какую часть поля засеяли за эти два дня

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:30
    0
    1) 7/15 - 1/12 = 28/60 - 5/60 = 23/60 - засеяли во второй день

    2) 28/60 + 23/60 = 51/60 - засеяли за два дня

    Ответ: 51/60