В первый день засеяли 7/15 всего поля, во второй день засеяли на 1/12 поля меньше, чем в первый. Какую часть поля засеяли за эти два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 12:35
    0
    во второй день засеяли 7/15-1/12=28/60-5/60=23/60 всего поля,

    за два дня засеяли 7/15 + 23/60 = 28/60 + 23/60 = 51/60 всего поля