Мальчик задумал четыре числа отношение которых равно 2:3:5:8. Сумма первого и третьего чисел равна 84. Какие числа задумал мальчик?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:26
    0
    1) 2 + 5 = 7 (частей) составляют число 84

    2) 84 : 7 = 12 - это число одной части

    3) 12 * 2 = 24 - это 1-ое число

    4) 12 * 3 = 36 - это 2-ое число

    5) 12 * 5 = 60 - это 3-е число

    6) 12 * 8 = 96 - это 4-ое число

    Ответ: 24, 36, 60, 96 - числа, задуманные Ваней. попробуй так