В первый день засеяли 7/15 всего поля, во второй день засеяли на 1/20 поля меньше, чем в первый. Какую часть поля засеяли за эти два дня?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:48
    0
    В 1 день-7/15

    во 2 день-? на 1/20 <стрелка на первый день

    за два дня-?

    1) 7/15-1/20=25/60=5/12-во 2 день засеяли

    2) 7/15+5/12=53/60-засеяли за два дня