Решите задачу и 1) Площять поля 560 га В первый день засеяли 3/7 поля а остальное во второй день сколько гектаров засеяли во второй день 2) площадь поля 450 га овсом засеяли 2/5 поля а пшеницей остальную часть сколько гектаров засеяли пшеницей

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 12:56
    0
    560:7*3=240 засеяли в первый день

    560-240=320 засеяли во второй день

    450/5=90 1/5 поля

    90*2=180 площадь поля с овсом

    450-180=270 площадь поля с пшеницей
  2. 16 января, 13:52
    0
    1) 560:7*3=240 (га) - засеяли в первый день

    2) 560-240=320 (га) - засеяли во второй день (это и есть ответ

    1) 450:5*2=180 (га) засеяли овсом

    2) 450-180=270 (га) - засеяли пшеницей (ответ)