Решите задачу:

3

1) Площадь поля 560 га. В первый день засеяли 7 поля, а остальное во второй день. Сколько гектаров засеяли во второй день?

2

2) Площадь поля 450 га. Овсом засеяли 5 поля, а пшеницей - остальную часть. Сколько гектаров засеяли пшеницей?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:06
    0
    1)

    560/7*3=240 га - засеяли в 1 день

    560-240=320 га - во 2 день

    2)

    450/5*2=180 га - засеяли овсом

    450-180=270 га - засеяли пшеницей