Решите задачу с помощью уравнения. В рулоне было несколько метров ткани. Из всего рулона было продано 16 м ткани, а из оставшейся ткани сшили 8 платьев. На каждоеплатье ушло по 3 м ткани. Сколько метров ткани было в рулоне? А. 36 м; В. 40 м; С. 42 м; D. 41 м.

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 10:43
    0
    1) х метров ткани было в рулоне

    2) (х-16) метров ткани осталось после продажи

    3) (х-16) / 8 = 3; х-16=24; х = 24+16=40

    Ответ: 40 м ткани было в рулоне
  2. 9 декабря, 12:38
    0
    Х-8*3=16 х = 40