В рулоне было несколько метров ткани. из всего рулона было продано 16 метров ткани, а из оставшейся ткани сшили 8 платьев, на каждое платье ушло по 3 метра ткани, сколько метров ткани было в рулоне?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 09:38
    0
    1) 3*8=24 (м) - пошло на платья

    2) 24+16=40 (м) - было в рулоне

    Ответ: 40 м ткани было в рулоне.
  2. 13 сентября, 12:36
    0
    1) 8*3=24 м ткани пошло на платья 2) 24+16=40 м ткани было в рулоне