Помогите задача В рулоне было несколько метров ткани. Из всего рулона было продано 26 метров ткани, а из оставшейся ткани сшили 8 платьев. на каждое платье ушло по 3 метра ткани. сколько метров ткани было в рулоне?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 22:55
    0
    1. 8*3=24 (м) - столько потратили на изготовление платьев

    2. 24+26=50 (м)

    Ответ: было 50 м ткани.
  2. 2 июня, 23:10
    0
    Краткое условие задачи (состав задачи) :

    Продали = 26 м

    Из остатка сшили = 8 платьев

    На одно платье = 3 м отсюда → к 8 платьям

    Ск. м было в рулоне = ? отсюда → к верхней стрелке и к 26 м

    Решение:

    1) 3 * 8 = 24 (м) - оставшаяся ткань, из которой сшили 8 платьев

    2) 26 + 24 = 50 (м)

    Ответ: 50 м ткани было в рулоне.