Помогите решить задачу В рулоне было несколько метров ткани. Из всего рулона было продано 16 м ткани, а из оставшейся ткани сшили 8 платьев. На каждое платье ушло по 3 м ткани. Сколько метров ткани было в рулоне?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 05:30
    0
    40 метров было в рулоне
  2. 12 июля, 05:33
    0
    8*3=24 (м) - ткани потратили на платья

    24+16=40 (м) - ткани было в рулоне первоначально

    Ответ: 40 м