Решите задачу. В рулоне было несколько метров ткани. Из всего рулона было продано 16 м ткани, а из оставшейся ткани сшили 8 платьев. На каждое платье ушло по 3 м ткани. Сколько метров ткани было в рулоне? А-36 м, В-40 м, С-42 м, Д-41 м.

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 11:23
    0
    8 м*3 м=24 метров ткани перед шитьем платьев

    24 м+16 м=40 метров ткани в самом начале

    Ответ: В) 40 метров
  2. 30 июня, 12:27
    0
    1) 3*8=24 метра ткани ушло на пошивку платьев

    2) 24+16=40 метров

    Ответ: 40 метров ткани было в рулоне

    Ответ: В. 40 м