Решить задачу с помощью уравнения:

В рулоне было несколько метров ткани. Из всего рулона было продано 16 м ткани, а из оставшейся ткани сшили 8 платьев. Нам каждое платье ушло 3 м ткани. Сколько метров ткани было в рулоне?

А. 36 м; В. 40 м; С. 42 м; D. 41 м;

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 02:16
    0
    1) Х метров ткани в рулоне

    2) (Х - 16) осталось ткани

    3) (х-16) / 8=3; х-16=24; х = 24+16 = 40

    ответ: 40 м ткани было в рулоне
  2. 2 июня, 03:50
    0
    Х = 3*8+16

    х = 24+16

    х = 40