Решите задачи:

1) На 1 машине 3,4 т. груза, а на другой на 0,85 т. больше. Сколько тонн груза на 2-х машинах?

2) Рост Вани 0,95 м., он на 0,12 м. ниже Коли и на 0,05 м. выше Пети. На сколько метров Коля выше Пети?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:45
    0
    1 задача 1) 3.4+0.85=4,25 (т.) - на второй машине.

    2) 3,4 + 4,25=7.65 (т.) - груза на 2-х машинах.

    2 задача 1) 0.95+0.12=1.07 (м.) - рост Коли.

    2) 0.95 - 0.05 = 0.9 (м) - рост Пети.

    3) 1.07-0.9=0.17 (м.) - Коля выше Пети.