В рулоне было несколько метров ткани. Из всего рулона было продано 16 м ткани а из оставшейся ткани сшили 8 платьев. На каждое платье ушло по 3 м ткани. Сколько метров ткани было в рулоне

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:32
    0
    Продано-16 м

    Сшили - 8 пл, по 3 м на каждое платье.

    Было-? м.

    1) 8*3=24 (м) израсходовано на платья.

    2) 24+16=40 (м) ткани было в рулоне.

    Ответ: 40 м ткани было в рулоне.