Костюм стоил 3600 р. Сначала его цену повысили на 20%, а потом новую цену снизили на 10%. Какой стала цена костюма после этих изменений? На сколько процентов изменилась начальная цена костюма

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:55
    +1
    3600/100=36 (рублей 1%)

    2) 100%+20%=120%

    3) 36*120*=4320 (рублей)

    4) 36*110=3960 (рублей)

    5) 110%-100%=10%

    Ответ: На 10% увеличилась цена костюма.