Костюм стоил 180 грн. Сначала его цену повысили на 20%, а потом снизили на 10%. Какой стала цена костюма после этих изменений? на сколько процентов изменилась начальная цена костюма?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:50
    0
    1) 180 + (180*20/100) = 180+36=216 грн. стал стоить костюм после повышения цены.

    2) 216 - (216*10/100) = 216-21,6=194,4 грн. стал стоить костюм после всех изменеий

    3) 194-180=14 грн. изменилась цена от первоначальной

    14*100/180=7,78 процентов

    Ответы: Какой стала цена костюма после этих изменений? 194,4 грн.

    На сколько процентов изменилась начальная цена костюма? на 7,78 процентов