Костюм стоил 1800 р. Сначала его цену повысили на 20%, а потом новую цену снизили на 10%. Какой стала цена костюма после этих изменений? На сколько процентов изменилась начальная цена костюмов?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:11
    0
    1800 : 100 * 120 = 2 160 руб. после повышения на 20%

    2 160 : 100 * (100-10) = 1 944 руб. после снижения на 10%

    1800 = 100%

    1944 = х%

    1944 * 100 : 1800 - 100 = 8%

    Ответ: 1 944 цена костюма после всех изменений.

    Ответ: на 8% изменилась начальная цена костюмов.