Костюм стоил 1 800 р. Сначала его цену повысили 20%, а потом новую цену снизили на 10%. Какой стала цена костюма после этих изменений? На сколько процентов изменилась начальная цена костюма?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 16:22
    0
    1 800 р. - 100%

    1%=18

    18*20=360 р-20% повысилась цена

    1800+360=2160-цена после повышения

    18*10=180 р-10%

    2160-180=1980 р.-новая цена.

    Ответ: 1980 р., на 10%