Сергей начал бежать за Андреем когда расстояние между ними было 180 метров. Через какое время Сергей догонит Андрея, если скорость Сергея 12 км/ч, а скорость Андрея - 9 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 08:39
    0
    12-9=3 км/ч разница в скорости

    3 км/ч=50 м/мин

    180/50=3,6 мин Сергей догонит Андрея
  2. 23 марта, 11:22
    0
    скорость сближения в одну сторону равна 12 км/ч-9 км/ч=3 км/ч=50 м/мин

    180:50=3,6 мин=3 минуты 36 секунд