Глеб и Сергей одновременно вышли из школы и каждый из них пошёл к себе домой. Какое расстояние может быть между ними через 5 минут, если скорость Глеба - 60 м/мин, а скорость Сергея - 70 м/мин. (Дом Глеба, дом Сергея и школа находятся на оной прямой.)

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:49
    0
    60*5=300 (м) - пройдет Глеб за 5 минут

    70*5=350 (м) - пройдет Сергей за 5 минут

    300+350=650 (м) - расстояние будет между ними через 5 минут

    или

    60+70=130 (м/мин) - скорость отдаления

    130*5=650 (м) - расстояние