Задача 4 класса

Глеб и Сергей одновременно вышли из школы и каждый из них пошёл к себе домой. Какое расстояние может быть между ними через 5 минут, если скорость Глеба 60 м/мин, а скорость Сергея 70 м/мин? (дом Глеба, дом Сергея и школа находятся на одной прямой.)

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 12:15
    0
    1.

    1) Дома находятся в одном направлении (70-60) * 5=50 м

    2) Дома находятся в разных направлениях (70+60) * 5=650 м

    2) 450 + (2500+2500) * 3=15450 саж

    3) (7*9) / 3=21 пуд (Для 1 коровы на 1 месяц)

    9 * (3*9 + 4*21) = 999 пуд

    и 2.
  2. 13 апреля, 13:41
    0
    60*5=300

    70*5=350

    300+350=650