Глеб Сергей одновременно вышли из школы и каждый из них пошёл к себе домой. Какое расстояние может быть между ними через 5 минут. если скорость Глеба 60 м/мин, а скорость Сергея-70 м/мин?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:54
    0
    Поскольку не говориться в одном направлении или в противоположном направлении находятся дома Глеба и Сергея, то возможны 2 варианта:

    Если Глеб и Сергей идут в одну сторону, то Сергей удаляется от Глеба, т. к. идёт быстрее.

    Если дома Сергея и Глеба в одной стороне от школы:

    1) 70 - 60 = 10 м/мин скорость сближения

    2) 10*5=50 м расстояние между Сергеем и Глебом через 5 мин

    Если дома по разные стороны от школы:

    1) 60 + 70 = 130 м/мин скорость удаления

    2) 130*5 = 650 м расстояние между Сергеем и Глебом через 5 минут