Решите задачу!-

Глеб и Сергей одновременно вышли из школы и каждый из них пошёл к себе домой. Какое расстояние может быть между ними через 5 минут, если скорость Глеба 60 м/мин, а скорость Сергея - 70 м/мин?

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 12:39
    0
    1) 60*5+70*5=650 (м) - расстояние между ними через 5 минут.

    Ответ: 650 м
  2. 5 марта, 14:08
    0
    1) 60*5=300 (м) - прошёл Глеб

    2) 70*5=350 (м) - прошёл Сергей

    3) 300+350=650 (м)

    Ответ: расстояние через 5 минут может быть 650 метров.