Помогите решить задачу: Глеб и Сергей одновременно вышли из школы и каждый из них пошел к себе домой. Коке расстояние может быть между ними через 5 мин. если скорость Глеба 60 м/мин, а скорость Сергея 70 м/мин?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:50
    0
    Если Глеб и Сергей идут в одну сторону, то Сергей удаляется от Глеба, т. к. идёт быстрее.

    1) 70 - 60 = 10 м/мин. - скорость удаления

    2) 10 * 5 = 50 м - вариант ответа 1.

    Если Глеб и Сергей пошли в разные стороны, то:

    1) 60 + 70 = 130 м/мин. - скорость удаления

    2) 130 * 5 = 650 м - вариант ответа 2.