В партии из 800 кирпичей есть 14 бракованных мальчик выбирает наугад один кирпич из этой партии и бросает его с 8 этажа стройки. какова вероятность того что брошенный камень окажется не бракованный

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 00:53
    0
    1) 800-14=786 (к.) - всего не бракованных кирпичей;

    2) 786:80*100%=98%

    Ответ: 98% вероятность того что брошенный камень окажется не бракованный
  2. 5 августа, 01:37
    0
    800-14 = 786 небракованных кирпичей

    786/800*100% = 98,25 %