Реши задачу по действиям, с пояснениями.

Глеб и Сергей одновременно вышли из школы и каждый из них пошёл к себе домой. Какое расстояние может быть между ними через 5 минут, если скорость Глеба 60 м/мин, а скорость Сергея 70 м/мин?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 18:47
    0
    1) 60*5=300 прошел первый 2) 70*5=350 прошел второй 3) 300+350=650 расстояние между ними.
  2. 12 апреля, 20:31
    0
    Расстояние может достигнуть 650 м. при условии что они двигались в разные стороны по прямой, или 50 м. если шли в одну сторону т. к cкорость глеба 60*5 мин = 300 м, а скорость сергея 70*5=350 м ... но если шли с поворотами то аллах его знает

    1 cкорость глеба 60*5 мин = 300 м

    2 скорость сергея 70*5=350 м

    3 Глеб+Сергей = 300+350 = 650 м.

    4 Глеб-Сергей = 350-300 = 50 м.