Как решить глеб и сергей одновременно вышли из школы и каждый из них пошел к себе домой. Какое расстояние может быть между ними через 5 мин, если скорость глеба 60 м/мин, а скорость сергея 70 м/мин?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:22
    0
    В первом случае:

    60+70=130 м/мин скорость удаления

    130*5=650 м будет между ними через 5 минут

    во втором случае:

    70-60=10 м/мин скорость удаления

    10*5=50 м будет через 5 минут между ними