В классе 17 мальчиков из них 14 в свободное время увлекаются футболом, 9 мальчиков шахматами сколько мальчиков в классе В свободное время Увлекается футболом и шахматами если все мальчики в классе занимаются только этими играми

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:14
    -1
    1) 17-14=3 (м.) - занимаются шахматами.

    2) 17-9=8 (м.) - занимаются футболом.

    3) 8+3=11 (м.) - занимаются отдельно шахматами, отдельно футболом.

    4) 17-11=6 (м.) - занимаются футболом и шахматами.

    Ответ: 6 мальчиков занимаются футболом и шахматами.