В классе 16 мальчиков. Из них 14 мальчиков в свободное время увлекаются футболом, 9 мальчиков увлекаются шахматами. Сколько мальчиков в классе в свободное время увлекаются и футболом и шахматами. Есле все мальчики класса занимаются этими играми?

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 00:34
    0
    1) 14+9=23

    2) 23-16=7

    Ответ: 7 мальчиков в классе в свободное время увлекаются и футболом и шахматами
  2. 26 ноября, 02:44
    0
    (14 + 9) - 16 = 7 (м)

    Ответ: 7 мальчиков

    Правильно записание, у меня такая же задача у родственницы была на 5 решила!