В классе 16 мальчиков. из них 14 занимаются в свободное время увлекаются футболом 9 мальчиков увлекаются шахматам. сколько мальчиков в классе в свободное время увлекаются и футболом и шахматами если все мальчики класса занимаются этими играми

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 04:44
    0
    14+9=23

    23-16=7

    7 мальчиков увлекаются и футболом и шахматами
  2. 22 апреля, 06:58
    0
    Не занимаются футболом 16-14=2

    Не занимаются шахматами 16-9=7

    Все чем-либо занимаются, значит занимаются и футболом и шахматами 16-2-7=7

    Ответ: 7 мальчиков