В классе 17 мальчиков. Из них 14 в свободное время увлекаются футболом, 9 мальчиков шахматами. Сколько мальчиков в классе в свободное время увлекаются и футболом и шахматами, если все мальчики класса занимается только этими играми?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:39
    0
    Не футболистов 17-14=3

    не шахматистов 17-9=8

    занимаются одним видом 3+8=11

    двумя 17-11=6