В классе 17 мальчиков. Из них 14 в свободное время увлекаются футболом, 9-шахматами. Сколько мальчиков в свободное время увлекаются и футболом и шахматами, если все мальчики класса зантмаются только этими играми используя круги Эйлера - Венна

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:52
    0
    17-14=3 мальч - только шахматами

    17-9=8 только футболом

    3+8=11 только одним видом спорта

    17-11=6 мальч. Футболом и шахмат