В магазин мебель привезли 105 диванов поцене 2375 р 210 по цене 5400 р на какуб сумму привизли мебель в этот магазин

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 05:26
    0
    1) 105*2375=249375 руб

    2) 210*540=1134000 руб

    3) 249375+1134000=1383375 руб
  2. 15 февраля, 05:27
    0
    Если цены указаны за единицу мебели, то: Цена 105 диванов будет: 105*2375 = 249375 рублей; Цена 210 диванов будет: 210*5400 = 1134000 рублей; Общая стоимость мебели будет складываться из 2-х результатов Сумма = Цена 105 диванов + цена 210 диванов Сумма = 249375 + 1134000 = 1383375 рублей Если же указаны цены за партию, то тогда: Сумма = цена 105 диванов + цена 210 диванов Сумма = 2375 + 5400 = 7775 рублей.