ширина комнаты прямоугольной формы 5 м, а длина4 м. сколько потребуется лака для покрытия пола в этой комнате, если на 1 м квадратный расходуется 250 г лака

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 22:34
    0
    Найдем площадь комнаты s=a*b=5*4=20 м квадратных

    20*250=5000 г расходуеться лака на комнату
  2. 4 октября, 23:26
    0
    1) 5*4=20 кв. м.-площадь комнаты. 2) 20*250=5000 г (5 кг) лака-потребуется.