Ширина комнаты прямоугольной формы 5 м а длина на 4 м. Сколько потребуется лака для покрытия пола в этой комнате если на 1 квадратный метор расходуется 250 г лака?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:14
    0
    S=5*4=20 м2 площадь комнаты

    20*250=5000 г = 5 кг лака потребуется
  2. 28 мая, 17:19
    0
    5*4=20 м квадр комната

    20*250/1000=5 кг лака понадобится