Ширина комнаты прямоугольной формы 5 м, а длина 4. Сколько потребуется лака для покрытия пола в этой комнате, если на 1 м квадратный расходуется 250 г лака?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 15:56
    0
    Чтобы найти площадь, надо длину умножить на ширину.

    Значит 5 х4=20-квадратных метров

    Если на один квадратный метр расходуется 250 г, то на 20 квадратных метров будет расходоваться 5000 г лака, т. к 250 х20=5000 (г)

    Ответ: 5000 г лака потребуется для покрытия пола в комнате.
  2. 6 июня, 16:15
    0
    5*4=20 м (Sкомнаты) 20 м*250 г=5000 г или 5 кг краски